Велесова Ночь или Хэллуин?

31.10.2022
домашний алтарь Роду Велесова Ночь
Велесова ночь, которую большинство знает как Хэллуин, в отличие от последнего не сопровождается весёлыми и шумными гуляниями.
Каждый год рекомендую не втягиваться в чужое энергоинформационное поле и эгрегоры! Не стоит эту ночь проводить вне дома, тем более, ряжеными в маски всякой нечисти, как это принято в западной традиции Хэллуина. 

Эта ночь абсолютно не предназначена для шумных гуляний!

В таинственную ночь Велеса, люди стараются соблюдать тишину и не выходить лишний раз из дома. Этот праздник – время перехода от света к тьме, ночь, когда открываются границы между мирами, а дороги ведут вовсе не туда, куда ожидалось.

Потому в эту ночь старались не отправляться в дорогу, не принимать в гости незнакомых путников, а то и вовсе не выходить из дома. Особенно опасным считалось время с заката до восхода солнца, когда  на границе миров ведут свой разговор Белобог и Чернобог.

В ночь с 31 октября на 1 ноября Велес, хранитель врат между миром живых и миром Духов открывает их. Наступает великий переход от Света к Тьме.
Белобог передает власть Чернобогу, которого не стоит бояться. 

Мы живём в вечном колесе круга жизни, в круге инь-ян, где всё двойственно, но все взаимно дополняет друг друга и рождается из свой противоположности. Это цикличный процесс, который невозможно изменить, потому что невозможно остановить на небе Солнце, Луну, движение Земли и других Планет. Вселенские законы в представлении всех древних народов были связаны именно со временем, которое практические у всех воспринималось в образе колеса или колесницы. Мы вступаем в темное, зимнее время года, когда вся природа замирает, затихает, умирает, чтобы через несколько месяцев возродиться вновь. Наступает время Богини Мары.

Связь между мирами становится в эту ночь действительно тонкой. Можно впустить в свою жизнь всякую нечисть. 
Весь этот массовый ночной разгул со страшными масками совсем не безобидная история. Это энергия РАХУ, разрушительная энергия, которая приводит к разжиганию желаний, помутнению рассудка, уходу в неосознанность, в том числе через алкоголь, сигареты, наркотики. 

Велесова ночь - особая сакральная ночь, когда духам предков разрешается прийти на землю из мира нави и встретиться с родственниками. 
Вечером 31 октября зажигаем свечи на порогах и окнах!
У нас дома есть небольшая алтарная комната. 
Но сегодня мы сделали еще и небольшой Алтарь, посвященный Роду, за обеденным столом! 
Хорошо пригласить свой Род к столу!
Вспомните своих предков, попросите у них помощи и поддержки! Возможно именно на вас лежит задача по решению каких-то родовых проблем и задач!