Торопиться не будем!

30.07.2022
сделай паузу
Вы спешите? Я спешила почти всю жизнь.  Даже родилась за 4 часа!  Марс, принцип действия, у меня в 1 Доме Гороскопа. Марс сначала делает, потом думает. 

Меня спасает Меркурий, принцип интеллекта, который находясь  чуть впереди, но совсем рядышком с Марсом, даёт мне возможность сначала таки подумать. 

Проблема в том, что разница в градусах между Марсом и Меркурием очень мала. Когда я разгоняюсь в любой своей активности, не успеваю ни думать, ни тормозить. В результате попадаю, как котёнок Гав, во всякие неприятности. 

Спешка – вообще беда современного Человека. Нас и наш ум разгоняют всеми возможными способами и средствами. 
Мы забыли мудрость наших предков: 
Поспешишь – людей насмешишь. 
Тише едешь – дальше будешь. 

Всё это принципы Сатурна, управителя Субботы и ВРЕМЕНИ! Сатурн почти в обнимку с Венерой у меня в гороскопе в 11 ДОМе, Доме Удачи и Влиятельных Друзей, масштабирования деятельности, взаимодействия с большими массами людей. 

Вчера в руках моей Волшебной Подруги Марьяны Колесник, специалиста по Розен-методу ( психотелесная терапия), Шаманки с двумя высшими образованиями и кандидата экономических наук (так между прочим) до меня вдруг дотекло ещё одно значение расположения Сатурна в моей карте рождения. 

Чем больше я замедляюсь и успокаиваюсь, что любит Сатурн, тем больше ко мне приходит Удача ( поле 11 Дома). 

Все мои знакомые Астрологи и Учителя твердят мне уже много лет: ОСТАНОВИСЬ! О важности Паузы 10 лет назад рассказывал мой мудрый Учитель Танго Сергей Царьков (обладатель Хрустальной Совы в «Что? Где? Когда?») 

Увы, наше сознание инертно. Выражение «До утки на третьи сутки» относится почти ко всем Человекам типа Разумным. Легко советовать и даже понять, но очень сложно изменить шаблоны мышления и поведения в жизни. 

Только при ежедневном отслеживании своего образа мыслей и действий, рано или поздно, приходит истинное осознание и изменение привычных ограничивающих патернов. Можно и нужно выходить из наезженной колеи!

В этом смысл и задача Астрологии – понять, как работает сознание, через какую призму мы смотрим на мир, как с ним взаимодействуем. 

Наш гороскоп – Дар Божий, матрица работы или шаблонирования нашего сознания, состоящий из 12 секторов – знаков Зодиака, 12 полей и эволюционных ступеней нашего развития. 

Астрология стала лженаукой из-за невежества и отсутствия понимания, что всё в этом мире создано и работает «По образу и Подобию», всё в нашем мире системно и циклично. 
Мы – не Раки, Львы, Тельцы и Козероги! 
Каждый из нас – Целый Космос, маленькая Ходячая Вселенная. Отсюда и Зодиак- Ходиак. 
В Овец, Баранов и других животных нас превращают давно. Чтобы понять, что ты больше не Ломовая Лошадь или Несчастная Покорная Овца, порой нужно просто остановиться в своих крысиных бегах, сесть на попу ровно, где бы вы не находились, выдохнуть, сделать ПАУЗУ и спокойно оценить мир вокруг себя и себя в МИРЕ! 

Ямщик, не гони лошадей! Торопиться не будем, э!