Сбросить чужое бремя

17.10.2021
Я по-тихоньку прихожу в себя! Причем, в Себя Настоящую! 

На прошлой неделе (еще до болезни) мне два раза подряд выпала карта БРЕМЯ. Когда мы живем в состоянии обусловленности другими людьми, когда несем на себе груз того, что мы должны делать, а что нет, навязанный нам разного рода товарищчами ( а может быть и нет?), живем чужими ожиданиями, у нас не хватает ни сил, ни времени быть Счастливым, Быть Самим Собой, идти своей Дорогой. 

-Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины, достигни этого, делай вот так или этак ! – кричит «тиран», которого мы сами же садим на свою голову. 

Истинная жизнь любого человека – это путь, идя по которому он освобождается от лжи, навязанной ему другими. Когда ты берешь ответственность за свою жизнь и перестаешь бояться, ты четко понимаешь, как тобой пытаются или пытались манипулировать.

Истина и состояние Счастья уже есть внутри каждого из нас. Счастье не равно успеху или каким-то достижениям. Счастье – это состояние внутренней гармонии в полном единении с окружающим тебя миром. Тогда хорошо и тебе, и окружающим. ВМЕСТЕ мы создаем общий много и разно-голосый, но гармоничный ХОР, Музыку Жизни.

С- ЧАСТЬ-Е. Быть гармоничной, но уникальной частью или нитью полотна жизни. Когда ты слышишь пространство, когда оно ведет тебя, когда ты в резонансе, в со-звучии.

Пока же мы пытаемся играть или петь под чужую дуду, копировать гобой, будучи саксофоном, или пианино, будучи флейтой, получается сплошная какофония.

На этой неделе я смогла сбросить чужое бремя. И я тут же перестала бороться с самой собой! Ушел внутренний конфликт, мучавший меня многие годы.. И я тут же остановилась! Целый год я не могла ответить на простой вопрос: «Куда и зачем я бегу?» 
На этой неделе я четко поняла, что бежала я всю жизнь за достижением чужих задач и целей. 
А когда ТЫ В СЕБЕ, бежать больше не нужно. 
МНЕ И ТАК ХОРОШО! НА Своем МЕСТЕ!  В  своем ПОТОКЕ бытия. 
Можно просто БЫТЬ. Жить в любви и радости, которые уже изначально есть внутри тебя. А, значит, и вокруг.
Совсем по-новому смотрела вчера вместе с младшей дочерью фильм "Звуки Музыки". Вы смотрели? Вы поёте? Ваша душа поёт? Или вы всё еще бежите ( идете, ползете) за иллюзорными целями и задачами?