С Женским днём 8 марта!

08.03.2022
печенье тетёрки
8 марта испокон веков отмечали по всей Руси Первые Заклички Весны. 
Закликали Весну, славили прекрасную и вечно юную Богиню Лелю, покровительницу Весны и весеннего пробуждения, Любви и Красоты. 

На Руси Март, в отличие от мира «западного» был не мужским, марсианским, а исконно женским месяцем. Называли его Берёзозол или Веснянкой. К празднику пекли особое обрядовое печенье, напоминающее Солнышко, -Тетёры или Тетёрки.  Тетёрок дарили с пожеланием счастья и благополучия.

Первая Встреча и вторые заклички Богини Весны Лели приходились на 20-22 марта, астрологический новый год. 
Наши мудрые предки, в отличие от нас, жили по ритмам Солнца, Луны, Планет и Звёзд. Потому жили-не тужили, радовались каждому дню, любому проявлению Природы, пели и плясали, водили хороводы, славили Солнышко, никому не завидовали и никогда не воевали. Широка и привольна была Русь-Матушка, места и богатств хватало всем. Пекли в эти дни печенье в виде Жаворонков. 

В мае Весну встречали окончательно. В это время прилетают кулики. Отсюда и КУЛИЧ! Никакого отношения к христианской пасхе слово Кулич не имеет. 

Все наши проблемы начались много веков назад, когда мы оторвались от естественных законов природы, Законов Солнца, и стали жить по законам, навязанным нам извне «власть имущими» и «сильными мира сего», по чужой искусственно созданной религии, давно не имеющей к учению самого Иисуса почти никакого отношения. 

Пришло время пробуждаться! Через 12 дней закончится год сурового Учителя Сатурна, Планеты Судьбы. Начнется год Венеры и Луны, двух женских Планет. Считается, что Сатурн передаёт нас в руки Венеры, если мы прошли и усвоили его кармические уроки. Сатурн - Планета не только Кармы, но и Времени, Замедления в пространстве! Сатурн соответствует Богине Судьбы Макоши, тоже Женской БОгине! 

Дева, девочка, девушка происходят от единого прото-корня Дев, Дэв, что означает Божественный. 
У всех Женщин Божественная Природа и Суть. Мы – основа мира и гармонии на Земле.
Как на днях сказала моя подруга Ксения, пора матерям Мира ПРОБУЖДАТЬСЯ! Пора осознать свою великую миссию. 
 Пробуждаться – не значит вскакивать с постели на коня, скакать с шашкой по степям-полям и весям, выходить на площадь, спорить, доказывать и кричать о своей правоте. Женщина сильна Восприимчивостью и Точкой Покоя. 

Женщина приходит в этот мир, чтобы нести Рождение новой Жизни, Красоту и Гармонию, мир и покой в собственной семье и окружающем пространстве. Не стоит бороться за мир мужскими способами!

Пришло время Осознанности, Образования, Молитв и Тишины. О своём личном "анти-марафоне" Тишины и Покоя - читайте в ближайшие дни!