С днём МАТЕРИ всех мам!

28.11.2021
На днях пересматривала фильм «Однажды 20 лет спустя». Одноклассники школы на Старом Арбате собираются через 20 лет. Им нужно ответить вопрос, чего они добились в жизни? Очередь доходит до бывшей всеобщей любимицы и лидера класса Нади Кругловой, пропавшей из поля зрения одноклассников куда-то на целых 20 лет. Ответ Надежды приводит всех в легкое недоумение. Я- мама! Ведущий переспрашивает: «Ну а что ты делаешь? Где работаешь?» Поняв, что Надя – просто Мама, заявляет ( повернувшись к ней тут же, простите, задом), что, конечно, хорошо, что Надя исполняет ответственную должность домашней хозяйки и занимается воспитанием своих детей, но вот астроном Лена Амосова и авиатор Мила Кутузова доказали, что женщины выходят на передовые рубежи жизни во всех сферах…


Я очень люблю этот фильм. И очень рекомендую его посмотреть, если вдруг вы его не видели. Фильм про настоящую любовь, любовь материнскую, но и любовь мужа к своей жене. 

Наталья Гундарева, потрясающе раскрыла суть материнства в его в безусловной любви, принятии и всепрощении, заботе, терпении, жертвенности. Но сама она – не несчастная жертва! Она – мудрая мать и любимая женщина! 
С таким прекрасным мужем, которого превосходно сыграл Виктор Проскурин, можно рожать и 10 детей. 
Мне в этом плане не повезло. Иначе, детей было бы больше) 
И я очень жалею о том, что безвыходная ситуация и необходимость зарабатывать на хлеб насущный, не дали мне возможности просто быть спокойной, не загнанной как белка в колесо, любящей матерью.

Сколько бы психологических проблем не было в нашей жизни, жизни наших детей, если бы мамы могли просто Дарить детям Тепло и Любовь! 
Эту «ролевую функцию» ( цитата из фильма) никто в нашем мире заменить никогда не сможет. Строить и покорять Вершины должны мужчины. Но наполнить Любовью может только Женщина.

Мы приходим в этот мир МАТЕРИИ, МАТЕРИАЛИЗУЕМСЯ, через мать! Какой же говорящий наш русский язык! Но Мама дарит нам не только тело. Мама наполняет нас Безусловной Любовью, базовым чувством безопасности, способностью адаптироваться в этом мире. 

Низкий Поклон моей Мамочке, низкий поклон всем Матерям! 
С праздником Матери! 
Мои дети – это мои Цветы, мои Плоды, моя Радость, мое ВСЁ. 
Я – МАМА! и это самое лучшее и главное звание на свете!