Ретроградный Меркурий? Хм... На небе 6 ретроградных планет...

05.10.2021
Если после вчерашних сбоев в Facebook, Instagram, WhatsApp, кто-то ещё не верит в Ретроградный Меркурий, тогда «я иду к вам». Увы, не с самым оптимистичным прогнозом! На небе сразу 6 ретроградных планет! 

Сатурн с Плутоном собрались уже разворачиваться, но их статичность ( кажущаяся неподвижность перед разворотом) влияет на нас, как в поговорке про хрен и редьку, которые друг друга не слаще. Вся это ретроградно-статичная вакханалия закончится только к 20 октября, когда из ретроградности выйдут Меркурий и Юпитер, после Плутона с Сатурном. 

Но, если вы решили расслабиться после 20, расслабьтесь, у вас это не получится! Сразу после Напряженного Полнолуния 20 октября столкнутся лбами Марс с тем самым Плутоном. Отголоски это аспекта мы почувствуем уже с 14 октября. И закончится его влияние только 25 октября. 

Хороший аспект для автогонщиков. Но для остальных водителей и обычных людей – это напряженный аспект, создающий горячие ситуации, которые хотят решать в лучшем случае лбом и кулаками. Избегайте в этот период любых столкновений с людьми, живущими по принципу «Сила есть, ума не надо» 

Проявляйте повышенную Осторожность с острым, горячим, колющим , режущим. 

Плутон связан со стихийными силами, вулканами, банковской системой, системой кредитов и налогов. Не берите никаких кредитов с 14 по 25 октября! 

На дорогах всю вторую половину месяца – повышенное внимание. Если для дорог этот аспект нехорош, то для отношений он совсем плох. 
Ждите повышенной конфликтности и нежелания уступать ни в какую. Отложите обсуждение всех вопросов до 25 октября. Марс – личная воля, Плутон – коллективная. Могут быть столкновения отдельных личностей с коллективом, группами людей. 

Внутри коллективов могут обостриться отношения. Тема отношений у нас в фокусе внимания почти весь месяц! Но об этом завтра!
А также о том, кому таки на Руси жить хорошо? В октябре, разумеется)