Про Любовь, СЛОВа и не только

27.01.2023
IMG4805
Имя обуславливает нас на всю нашу жизнь. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт! Если вы не доверяете Капитану Врунгелю, обратимся к Библии! 

Вначале было СЛОВО… 
В корне СЛОВО явно слышится корень ЛОВ. С ЛОВА. 

Еще недавно у нас существовало целое семейство слов с этим корнем – ловля, улов, отлов, ловчий, ловкий, ловец… На ловца и зверь бежит. Эту пословицу мы используем до сих пор. А еще есть выражения «ловкий ум», умом ловок, ловить суть, ловить удачу. 

Слово – это то, что поймано нашим сознанием. Слово ОПРЕДЕЛЯЕТ смысл предметов, явлений и действий. Через слова мы можем обмениваться информацией, но и отождествляться с какими-то категориями, часто навязанными извне. 

Наше имя влияет на нас, хотим мы этого или нет!

«Останься тих, когда твоё же СЛОВО калечит плут, чтоб УЛОВлять глупцов..» Гениальные Киплинг и переводчик М.Лозинский уловили саму суть нашей жизни!

Мы живём в мире захватчиков! Мы все время «ловимся» на чужие навязываемые смыслы. И сами охотимся за чужой добычей. 

Даже любовь превратилась у нас в ОХОТУ, в ЛОВ – LOVe. 

Если мы - in Love, мы хотим, чтобы партнёр принадлежал нам полностью, да и сами находимся словно в сетях этой самой «любви». Но разве это похоже на настоящую БезусЛОВную ЛЮБОВЬ? Мы переводим БЕЗусЛОВная Любовь как  "Любовь без условий". Но если вчитаться, это «Любовь без ЛОВА», без цепкой мертвой хватки в партнёра. Когда «ЭТО МОЁ – и никому не отдам»! Знакомо? 
Каждый из нас так или иначе бывал в этих Сетях, или ловил ими партнёра. 

В нашей жизни так мало безусловной любви. Даже любовь матерей превратилась в нечто иное. Недавно услышала, что рождение ребёнка – это инвестиция … в старость! Дети должны заботиться о своих престарелых родителях. Но, Боже! Нельзя же так прагматично! 

Мы все живём в страхе. Партнёры, дети, у кого-то, наоборот, родители кажутся точкой опоры. Но Партнёр может уйти к другой(ому). Родители не вечны. Да и дети тоже. А может ещё и так: «растила, растила, все только ему отдавала, а от него ни помощи, ни слова доброго не дождешься». Знакомо? Где ж искать ЕЁ, эту безусловную Любовь? 

Начинаем с себя! Но как полюбить себя? Как увидеть свою собственную ценность?
Сначала нужно понять, КТО ТЫ ТАКОЙ! 
И вот тут Карты в руки! Нумерология и Астрология – не только лучшие способы самопознания! Ваша карта рождения расскажет о вас всё! Кто не понял, как имя нас обуславливает, читай сначала, про время и дату рождения в следующих публикациях)


Натальные карты от Натальи - дорого, качественно, с чувством, с толком, с РАЗ-становкой! Зажигаем Солнце внутри вместе!