Об образовании, Юпитере и Вкусе Счастья

04.08.2022
место под Солнцем Наталья Калюжная
У каждого из нас есть своя идея жизни и свой вкус счастья. Увы, многие об этом даже не догадываются, и живут чужими навязанными представлениями.


Хотя все знают старую поговорку: Что русскому хорошо, то немцу… Хотела написать «херово», но вспомнила, что Хер в немецком очень даже хорошее слово, Типа Господин! А вот у нас кого-нибудь Хером назовешь, результат будет, как говорится налицо. Вот вам яркий пример того, что все мы смотрим на мир с разных точек зрения и через разные смысловые очки. Здесь, как говорится, собака зарыта. Понимание этой простой истины может помочь выйти из вечного круга противоборства с миром и другими людьми. Точка зрения – это просто Точка! То, что мы считаем истиной, это только наша собственная Точка Зрения на истину!


С точки вы всегда будете видеть только часть картины мира. Но видеть часть истины и пытаться утверждать её – Проблема современного Человека типа Разумного Homo Sapiens в том, что мы видим часть истины, и ещё и пытаемся её утверждать. Или отрицаем то, что не знаем или не понимаем. Когда мы расширяем свое мировоззрение, выходим за ограничения, созданные Сатурном, мы попадаем в пространство Юпитера, и начинаем видеть мир целостно, более широко и объемно. В этом и заключается смысл ОБРАЗОВАНИЯ. Видеть мир Целостно, в ОБРАЗЕ, и видеть себя, как уникальную часть целой картины. 

Современное образование стало Без Образным, посему безобрАзным. 

Нас не учат системному, целостному мышлению. ЕГЭ – это вообще убийство работы мозга наших детей. 
Но мы в своей гонке за материальными благами или за выживание, думаем, авось пронесёт, как нибудь чадо устроится в этом мире, лишь бы куда поступил и получил заветную корочку или диплом. 

Устроится может и устроится, только чаще всего не на свое место, что радости в жизни никому не принесёт. Мы навязываем детям свои представления о счастливой жизни, не понимая самого главного: У каждого из нас Свой Уникальный Путь и Место под Солнцем. 

Система кастовости или варн давно ушла в небытие. В семье крестьян может родиться великий Ломоносов. А в семье ученых – гениальный портной. Отсюда, кризис «средних» лет, когда приходит горькое понимание, что прожита чужая жизнь, а смелости начать всё сначала не у всех хватает. 

И всё же стоит Попробовать в любом возрасте Найти своё уникальное Место под Солнцем, свой настоящий Вкус Счастья!
Для этого существуют путеводители по Жизни - Натальные карты - Карты Рождения!

Натальные карты от Натальи