Мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребёнке...

14.08.2022
Глеб Калюжный Звездный мальчик
«Мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребёнке» - золотые слова из величайшей книги Конкордии Антаровой «Две жизни». 
Могла ли я предполагать, что моего малыша, родившегося 24 года назад будут приветствовать на юбилейном Берлинском кинофестивале,
что вместе с ним я пройду по красной ковровой дорожке Кинотавра, 
распишусь за него на кинофестивале в Выборге, 
что в моем доме будут стоять статуэтки и висеть дипломы Международных и российских кинофестивалей, 
лежать глянцевые журналы с его фотографиями и интервью, 
благодаря Ему я познакомлюсь и подружусь с известными режиссерами и актёрами российского кино,
и даже сама снимусь в кино?! 

Могла ли я представить, выбирая из имён - Глеб, Алексей и Егор,- что сын будет носить все три? Я вообще не предполагала, что мои дети пойдут по творческой стезе. 
И представить не могла, что Глеб будет писать песни, выступать на огромных концертных площадках, а я буду танцевать под музыку своих сыновей. 

Каждый мой ребёнок – часть меня. Это мой крест, мои 4 стены, 4 Учителя, 4 самых главных и близких мне человека в жизни, 4 направления и масти моей жизни. Не случайно их Четверо.

Каждый из них открыл мне какую-то важную грань, сторону Самой Себя. 
Каждый из них – моё отражение и одновременно совершенно другая личность. В этом Волшебство замысла Творца! 

Глеб больше всего похож на меня. Даже карты рождения у нас одной масти треф. 

Мы одинаково чувствительны и очень ранимы, мы не умеем обращаться с деньгами и вечно спасаем всех вокруг. Мы оба трудоголики до мозга костей, умеем делать сразу несколько дел или проектов, перемещаться практически со скоростью света и быть, как Фигаро, одновременно в двух местах. Мы любим писать и грезить по ночам. Мы видим в людях самое хорошее и часто в них ошибаемся, но умеем прощать и забывать плохое, падать и подниматься, чтобы идти дальше вперёд.  А ещё мы умеем плакать и просить прощения. И мы оба терпеть не любим в жизни маски. Хотя «по долгу службы» Глеб всё время вынужден их примерять и носить, в жизни Он -очень искренний, настоящий, чуткий, всегда готовый помочь, обнять, протянуть руку и подставить своё плечо.

В свои 24 года Ты уже так много сделал и так многого добился! И ещё столько интересного, важного, светлого у тебя впереди! 9 лет подряд Ты праздновал свой день рождения на съемочной площадке. Это первый выходной в твой день рождения и в этом месяце. Нет смысла желать « не останавливаться на достигнутом». 

Тебе бы, как и мне, лучше почаще останавливаться, делать паузу, отдыхать, напитываться новыми впечатлениями, смотреть на небо и звёзды, думать о себе и вечном. 
ТВОРИ, ЛЮБИ, БУДЬ ЛЮБИМЫМ! С Днём Рождения, РОДНОЙ!
ТВОЯ ФЕЯ-МАМА