Что в имени тебе моём....

17.09.2022
Наталья-танец
Любое имя, как и слово, – не просто сочетание звуков! Вначале было Слово. И Слово было БОГ. Слова, имена, как и звуки, имеют волновую природу, и влияют непосредственно на мозг человека.

Всё изначально было Звуком. Святая Троица – это Троичный Звук АУМ! Мы все так или иначе звучим, у каждого из нас есть своя «музыка», так же как в Космосе – музыка Сфер, о которой знали все великие мудрецы.

Имя – фундамент, на котором строится наша жизнь. Это слово обуславливает нас, потому что мы слышим его чаще всего на свете. Это наша мантра, ведущая нота, не зря в нумерологии Число имени называют Число Роста. Через своё имя мы растём и развиваемся. К выбору имени малыша раньше подходили очень ответственно. 

Хорошо, когда ваше имя вам нравится. Но бывает, что имя вызывает внутренний диссонанс. Причин может быть несколько.
Имя – не «ваше».   А может быть в вас фонит, так же как фонила во мне чужая программа. Папа прислал маме «ультимативную» телеграмму: «Поздравляю дочерью Наташкой». Маме имя не нравилось. Но спорить не стала. Так я стала Наташей. Полное принятие имени мне пришло после работы с психологом и изучения нумерологии и итальянского языка.

Оказалось, что Наталья происходит от латинского NATALE, что в переводе означает Рождество! Отсюда всем известное Buon Natale- Доброго Рождества! Наталья – родная, рождественская. Удивительно, но в день именин Натальи 8 сентября славяне празднуют день РОДА и Рожаниц! Имя обрело смысл, но что-то все равно меня смущало и не давало покоя.

Уверена, что правильный Перевод должен нести суть и соответствовать характеристике имени. Различные исследователи имен описывают Наташ как заводил и шалуний в детстве, вносящих в даже известные игры что-то увлекательное и захватывающее. В школе они – активные общественницы с веселым и живым характером, деятельные и жизнерадостные. Мой многолетний опыт работы с именами подтверждает, что это действительно так. Во всех Наташах есть какая-то внутренняя движущая сила, пружина, которая заставляет её постоянно нестись вперёд и с песней по жизни. Но причем здесь РОДНАЯ и Рождество?

Тайну своего имени я совершенно неожиданно нашла в САНСКРИТЕ! И это действительно Моя Суть!

Я с детства обожала и хотела танцевать. Но почему-то меня пихали все время в какие-то интеллектуальные истории, типа шахмат и математических кружков. В музыкальной школе зачем-то всучили в руки тяжелый аккордеон. С ним не потанцуешь. Я с восторгом смотрела на девочек, занимающихся бальными танцами. Танец оставался моей неосуществимой мечтой до… 36 лет.  Я развелась и … пошла на балет! Нет, не в театр. Моя клиентка, жена посла Бразилии, попросила меня найти балетный класс для взрослых!

-А что такое бывает? -спросила Я. И встала вместе с ней за балетный станок! Через год в мою жизнь ворвался джаз-модерн, сальса, бачата и, наконец, танго!

Остапа понесло! Я танцевала в последний раз на 9 месяце беременности на милонге. Милонга – танцевальный вечер, на которой танцуют танго.

С тех пор я, увы, не танцевала. Перестав танцевать, я как-будто утратила часть себя. Объяснение я нашла совсем недавно, когда поняла, что моё имя и означает ТАНЕЦ!

Ната на санскрите Танец. НАТАРАДЖ, точнее, НАТАРАДЖА – ЦАРЬ или ВЛАДЫКА ТАНЦА! Самая известная ипостась ШИВЫ! Образ Танцующего Шивы является одним из главных символов Индии. Его танец называется ТАНДЭВА! ТАНец ДЭВЫ, ТАНЕЦ БОЖЕСТВА, создающего непрекращающийся цикл нашей жизни, состоящий из 3 взаимосвязанных этапов: создание- сохранение- разрушение! Это символ Божественный игры ЛИЛЫ, в которой Бог с легкостью создаёт и разрушает миры, как ребенок, играющий в строительные кубики. Вечный танец Жизни.

Моё имя пришло ко мне абсолютно не случайно! НАТАША – расширяющийся (Ш) ТАНЕЦ! НАТАЛЬЯ – льющая ТАНЕЦ, или СЕМЯ (ла-ля) ТАНЦА!

НАТ – это ТАН наоборот. Не случайно в школе учителя постоянно называли меня ТАНей. НАТА и ТАНЯ – имена однокоренные! Во многих древних языках слова читали и слева направо, и наоборот. Отсюда наш ГОЙ ЕСИ в русских сказках. Это тот же ЙОГ, только наоборот. БАБА-ЯГА (ЙАГА) спрашивала пришедшего: Родственник ли ты мне по духу и крови? Связан ли ты с миром и природой, как Я сама? Или так, прогуляться вышел? 

Кстати, нумерологически, и Татьяна, и Наталия дают число 3, число, которое я всегда связываю с образом Попрыгуньи- Стрекозы, которая пела и плясала. Число имени Наталья – 5. Не далеко ускакала от тройки. Следующее нечётное после неё число. Образ авантюрной, разносторонней пятёрки – И Швец, и Жнец, и на дуде Игрец. Так что танец у Наташ и Тань в крови.

Моя Жизнь, как и жизнь моих детей, – это постоянный ТАНЕЦ, балансирование на кончике пуантов.

Меня практически невозможно загнать в шаблоны, навесить ярлык и заставить действовать по расписанию. Кто Я? Многодетная мама, астролог, нумеролог, целитель, businesswoman, ресторатор( был и такой в моей жизни опыт), риэлтор, экономист, управленец, специалист по ПР, писатель, начинающая актриса, йогиня или баба-яга, фея или дура дурой, но до дуры далеко? Я не хочу и не могу отождествляться ни с одной ролью!

Мой жизненный путь, как и жизненный путь моих детей связан со сменой деятельности и резкими поворотами в судьбе. Такая жизнь не проста, и не всем под силу. Но Она даёт бесценный опыт, ощущение постоянного ДРАЙВА и контакта с ЖИЗНЬЮ. Мы танцуем жизнь! Мы доказываем себе и миру, что можно быть абсолютно разными, менять деятельность в любом возрасте, начинать с нуля, пробовать, ошибаться… Главное – получать радость от того, что делаешь и делиться ею с другими. А вы танцуете?