Что несёт в себе Слово из трёх букв?

13.06.2022
дом-в-сказке
Любому настоящему мужчине ( да и женщине тоже) очень важны размер и состояние того, что мы называем словом из трёх букв. Жизнь без него становится не в радость.


Три всем известные буквы несут сакральный смысл, о котором большинство из нас даже не подозревает. Они объясняют смысл нашего бытия и полностью характеризуют своего обладателя!

Если вы представили слово на букву Х, то это тоже весьма занимательная история с глубоким смыслом, но не о радости, а об удовольствии, о чём я расскажу накануне Ивана Купалы. Не пропустите!

А пока обратимся к Святая Святых, к родному Дому! 
Home – sweet home! ДОМ – милый Дом! 
Неважно, живёте вы в съемной квартире, роскошном особняке или уютной пещерке с костерком, мы все говорим одинаково: "Я иду домой".


ДОМ – это не просто здание или помещение для проживания. Для этого существуют отдельные слова. 

Дом –  некое пространство, с которым связаны определенные внутренние ощущения. 
Пространство, в котором мы чувствуем себя, «как ДОМА». Дом – основа жизни человека и семьи. Человек может остаться один, не иметь работы, образования, но вот без Дома жить практически невозможно. Бездомные быстро превращаются в бомжей, деградируют, теряют человеческий облик, ломается их дух. Не из-за той ли волшебной энергии, которую мы упоминаем, когда говорим, что "Дома и стены помогают"?

Поиски  своего Дома привели меня к пониманию Себя, своего Предназначения и Пути. Наш Дом, как и наше собственное Тело, - полное отражение Души.

Дом – это не просто стены и крыша. Дом – это СОСТОЯНИЕ. На санскрите Дом называют БХАВА, что означает… Состояние Сознания или Состояние Души!

В Астрологии существует понятие 12 Домов гороскопа - БХАВ, каждая из которых связана с определенной сферой нашей жизни. Каждому Дому соответствует один из 12 знаков Зодиака, представляющих 12 ступенек развития нашего сознания.

Дом или Бхава – это не просто Дом в значении Место Жительства, это сумма всех ваших опытов и переживаний в соответствующей сфере жизни. Ваш личный Дом - всё, что вы накопили и смогли реализовать на данном этапе своей жизни.

Если вам не комфортно в своём ДОМЕ- это сигнал о том, что пора начать разбираться с тем, чего на самом деле хочет Ваша ДУША!

Ваш Дом или его отсутствие могут стать ключом к не только к тайнам вашей Души, но и направить вас на Путь Истинный!

А как вам живётся в своём Доме? ПО-РА обрести СВОЙ РОДНОЙ ДОМ!