2 часть Звездной Сказки

25.11.2021
Пока Чандра, Бог Луны развлекался со своим звездным гаремом, неверной Жене Юпитера пришлось несладко. Мало того, что её бросили, вскоре выяснилось, что она забеременела. Знакомая ситуация? Не спешите заниматься сексом, если не уверены, что ваш избранник возьмет за вас ответственность при любых обстоятельствах. 
У очарования всегда есть обратная сторона – РазОчарование. Раз- это Бог Солнца. Осветил все! И все стало ясно, как день) Нельзя бросаться в отношения как в омут с головой. Поспешишь – людей насмешишь, а себе проблем наживешь.

Любые отношения, как и все в нашей жизни, требуют разумности и осознанности ( принцип Юпитера) и проверяются Временем ( принцип Сатурна). Главное не форма, а содержание! Если отношения построены только на очаровании (Луна) или сексуальном притяжении ( Венера и Марс), рано или поздно им придет конец.

Но вернемся к нашим героям. Юпитер, главный космический благодетель, жену свою не бросил. В жизни не каждой так везет. Долго ли, коротко ли, родился мальчик… Золотисто- зеленого цвета. Оказался он шибко талантливый.

Назвали его Буддха, что в переводе с санскрита Интеллект. Родной его папа Чандра - Луна символизирует наш первый слой ума, ум эмоциональный, область наших представлений, мечтаний и фантазий, созерцательных раздумий, наше подсознание. На санскрите Манас.

Из него рождается Буддха– интеллект. 
В древнеримской мифологии Буддха известен как Меркурий. Здесь он считается родным сыном Юпитера. 

Так или иначе, Образование и воспитание Меркурий получил у Гуру Богов.
Меркурий — это мыслящий и очень рациональный ум, не обладающий собственной способностью к восприятию. Он лишь организует идеи и понятия. 

Наш ум и наше сознание многослойны. За каждый слой отвечает какая-то из 7 планет. Это как радуга! Соединение всех слоёв, всех цветов, всех граней сознания, даёт высший БЕЛЫЙ свет – просветление!

Когда все наши способности и слои ума полностью проБУЖДаются, человек становится БУДДОЙ, просветленным. 

А Меркурий в итоге получил титул Великого Посла или Вестника. Главная его функция – связи. Соединение не соединимого. Попробуй-ка в такой щепетильной ситуации не стать дипломатом?