Саморазвитие, духовный путь и работа над собой

29.07.2021
В день Юпитера, Планеты Гуру, хочу рассмотреть тему духовного развития с необычного ракурса.

По статистике, женщины тратят гораздо больше времени на своё личностное и духовное развитие, чем мужчины. Женщины посещают тренинги и семинары, читают статьи и книги по психологии, изучают нумерологию и астрологию, ездят на ретриты, к шаманам, в места силы и т.д., и т.п. Зачем-то даже лезут в прошлые жизни. В общем живут по принципу « Всю себя измучаю, стану я самой лучшею». 

И тут возникает сразу два перекоса, которые хочется прояснить. 

Во-первых, такие постоянно самосовершенствующиеся Дамочки тут же начинают перевоспитывать своих мужей и партнеров. Развивать, так сказать, в нужном им направлении. Делать это категорически запрещено.

Жена не может быть Гуру, Учителем для Мужа. Это закон. Вы можете менять себя, пространство вокруг вас, но Учить, а, тем более, поучать своего партнера, не имеете права. Это перекрывает энергию процветания для вас обоих. Точка. Нет. Восклицательный знак. Закон Юпитера. С Юпитером не спорят. Он – Гуру даже среди Богов!

Во-вторых, многие путают тему духовного развития и саморазвития с работой над собой. 

Духовное развитие – это путь к себе, понимание своего Вкуса Счастья, Смысла Существования, Идеи Жизни, за которые отвечает тот же Юпитер. 
Работа над собой – это сатурнианская тема, когда мы пытаемся улучшить себя, граним и обтесываем себя, как алмаз, чтобы стать бриллиантом, боремся со своими недостатками и ограничениями, через силу воли и аскезы упорно стремимся к достижению результата, занимаемся постоянной самооценкой. Но Женщина не должна этого делать от слова совсем!!! 

Женщина изначально рождается с высоким уровнем собственной ценности. Этот уровень, конечно, во многом зависит от того, что мы наработали в прошлых жизнях. Но он изначально все равно гораздо выше, чем у любого мужчины. Мужчины растут по шкале ценности от нуля вверх. 

Их природа – расти и развиваться до вершины ценности. Поэтому мальчиков нужно с детства направлять на достижение результата и преодоление себя. 

Женщина – бриллиант или жемчужина от рождения. Кстати, оба камня – чисто женские. Бриллиант – камень Венеры. Жемчуг – Луна. И задача любой женщины – не обесценить себя со временем. И вот тут то начинаются самые большие проблемы и сложности! 

Как мы обесцениваем себя и почему вредно повышать собственную самооценку, читаем в день Венеры, в Пятницу. Кто не знает, почему пятница – день Венеры, и что мы делаем в каждый день недели, милости прошу в группу Волшебный календарь!