Раху калит

23.12.2021
1582
Когда что-то пошло не по плану, в нашей семье, с лёгкого языка старшего сына Антона, мы говорим «Раху калит». 

Самое плохое время суток называется Раху Кала. В это время неблагоприятно начинать новые дела. Результат будет, в лучшем случае, нулевой. Этот час-другой попадают под влияние планеты Раху, искажающей наше восприятие и затмевающей разум. 

Раху, точка, где происходят Затмения, мешает нам здраво мыслить и заставляет совершать ошибку за ошибкой. 

В Джйотиш Раху представляют в виде головы Дракона, проглатывающей Солнце. Ничего вам не напоминает?

«Горе! Горе! Крокодил Солнце в небе проглотил!» 

Не знаю, насколько Чуковский был знаком с Астрологией и Джйотиш, но общее человеческое бессознательное точно рулит)

Образ Дракона или Крокодила, глотающего Солнце, существует во многих древних культурах мира. И не случайно! 
Именно крокодил олицетворяет энергию Раху, так же, как акулы, жабы, мыши, крысы, черви, вараны, тараканы и… носорог. Поэтому на них нельзя долго смотреть! В это время мы бессознательно впитываем в себя энергию РАХУ. Неудивительно, что в наше раханутое времечко, стало популярным заводить дома всяких раханутых тварей. 

Раху в невежестве и страсти– это Безнравственность, разложение Духа. Душа начинает опускаться в низшие миры. Общение с раханутыми людьми очень опасно! 

Но у всего есть и обратная сторона! Даже у Раху! Раху может дать потрясающую интуицию и яснознание. Сильный, максимально гармоничный Раху нужен психологам, психотерапевтам, астрологам, учёным. Нет Планет равных Раху по способности давать неожиданную славу, престиж, успех. Телевидение, киноиндустрия — это тоже Раху. Кинозвёздам, журналистам, артистам, телеведущим нужен сильный и гармоничный Раху. Он даёт способность влиять на массы, помогает удерживать их внимание.

РАХУ не понимает «золотой середины». Это планета крайностей. Она действует либо через низший, либо через высший аспект. Хороший момент, что её легко перевести из низшего аспекта в высший. Впрочем, и наоборот. Срабатывает Закон маятника.

Мы живём в эпоху Раху, которая по разным расчетам будет длиться до 2024-2028 года. 
По моим до 2024). Но Доктор Рао, один из лучших ведических Астрологов Мира, считает, что период Юпитера, планеты Расширения Сознания, Духовности и Процветания наступит в России только в 2028 году. 

Надеюсь, что Юпитерианская разумность проявится у нас хотя бы через 2-3 года. Но пока, увы,  РАХУ "КАЛИТ". 
Важно понять, что Раху представляет всем нам уникальную возможность развития. Нужно периодически выключать свой ум, чаще бывать, а лучше жить на природе, вести естественный образ жизни, сокращать всё искусственное, жить «здесь и сейчас», преодолев страхи, расширять свои энергии в соответствующем направлении. 

Не зря в нашем гороскопе Раху олицетворяет сферу нового роста в текущем воплощении!