Космос

12.04.2021
Сегодня -день космонавтики. Наши достижения в освоении околоземного пространства – не случайность. Россия -Космическая Держава, управляемая самым космическим знаком Водолей. Наступившая Эпоха Водолея потребует от всего человечества, и, прежде всего, от нашей страны, Космического сознания. Космос переводят с греческого языка как «Порядок». Мы живём в космическом, абсолютно математически точно упорядоченном пространстве. Но у слова Космос совсем не греческое, а исконно Русское происхождение. Об этом говорит целый ряд слов, сохранившихся в нашем языке: космы, ось, осмысленность и даже, число восемь и слово «воспитание»! Мировоззрение наших мудрых предков было абсолютно Космическое. Вселенная виделась как Космы света, нескончаемым шлейфом золотистых волос- ВЛАС, сеющих семя света ЛА на Землю. Отсюда слово Космы ( длинные волосы) и слова Власть, Власий, Волос, Велес.


Был у нас даже галицкий князь Ярослав Владимирович Осмомысл. Слыл Осмомысл авторитетным ВЛАСтителем, мирил рассорившихся князей, боролся с врагами Отечества, за что и прозвался… КОСМОмысленным, т.е. думающим космически, Основательно.


Слогокорень ОС – основа всего гнезда слов, которые выражают устройство Мира, его центр. Ось любого колеса – переложение космического представления о Мире в бытовое, технологическое. Любое движение возможно только по кругу. Что наверху, то и внизу. По образу и Подобию...

Понятие Оси существует повсюду, и не только в связи с колесом и передвижением. Оно присутствует везде, где мы решили что-то ОСНОВать. 
Ось МИРА находится в ОСтоке, там где В ОС ходит СОЛНЦЕ! Отсюда в мифологию въехала небесная колесница. 
ОСНОВОполагающий корень ОС присутствует во всех индоевропейских языках. 
Число 8 выражено знаком безконечности и произносится как В ОС емь, емлющая ОСЬ, стоящая на ОСИ. Значение и смысл Восьмерки, сохранившейся до сих пор, знак безконечности, изначально КОЛО-ВРАТ, т.е. вращающееся КОЛЕСО времени, восьмилучевая свастика, символ Вращающейся Вселенной на мировой оси (небесная колесница). 

В западной нумерологии у 8 осталось только значение Успеха. Но в своем высшем смысле 8 – соединение Духовного и Материального, вечный круг нашей жизни. 

А чтобы стать настоящей Космической Державой и возродить Космическое Сознание, нам все нужно начинать с Основ и Воспитания!