КАМЕНЬ - Меняющий Душу (КА)

04.03.2023
Яна-Калюжная
Я счастлива, что моя любовь к камням передалась моим дочкам. В нашем доме всегда была большая ваза с полудрагоценными камнями, в которые всегда играли все мои дети и их друзья. Все дети любят камни, потому что ещё Чувствуют их Суть и силу. 

На греческом языке камень – литос, т.е. литый, вылившийся из недр и застывший, окаменевший. Древнегреческий зафиксировал процесс, но не суть. Суть в самом слове КАМЕНЬ. Ка – душа. Мень – менять, мена. Меняющий, перевоплощающий душу. 

Если нам тяжело, мы говорим, что у нас камень на душе или душа окаменела. А еще существует выражение «облегчи душу, сними груз с души». Поклонение камням всегда существовало на Руси. Будь то камень на распутье, указатель пути и судьбы, камень-алатырь (отсюда и алтарь) или бел-горюч камень, стоящий на капище. Капище - говорящее слово. Пища земной души КА. 

Каменной оградой ограждали захоронения, насыпали курган, а на вершине водружали камень. Он - хранитель праха усопшего и символ соединения его с Матерью- сырой-землей. Отсюда традиция устанавливать на могилах камни-памятники. Закладные камни служили не только фундаментом, но и оберегом дома. 

Самый стойкий и неистребимый обряд поклонения камню… русская баня! Душа всякой бани – каменка, разогретый до красна камень. А процесс ОМОВЕНИЯ не что иное, как очищение огнём и водой, возрождение первородного духа, воспроизводство события рождения человека из земного семени, камня-лавы. Поэтому мы испытываем облегчение души и тела после бани. Отсюда и древний русский обычай – рожать в банях. 

Ведические мудрецы, Волхвы на Руси уделяли камням, их целительным и энергетическим свойствам много внимания. Камни можно использовать как постоянные средства защиты и источники энергии для тела и ума. Они укрепляют нашу Ауру и связывают нас с целительными силами Природы и Планет. Камни – одно из главных астрологических целительных средств. 

Как и какие камни использовать для гармонизации своей жизни мы вместе с Яной будем рассказывать на предстоящем уникальном в своём роде авторском обучающем и мотивирующем курсе-марафоне «Зажги Своё Солнце» 

Этот курс не повторение прошлого солнечного марафона. В этот раз он будет длиться 108 волшебных дней, после которых вы получите все необходимые инструменты, чтобы начать менять и творить свою судьбу самостоятельно, понимая, куда и зачем вы двигаетесь по жизни!

Яна Калюжная (RaDari Jewelry) отправляет свои волшебные украшения в любую точку мира! 
А я уже знаю, что меня ждёт очередное волшебство от Яны на 8 марта. 
С нетерпением жду её очередной шедевр! Знаю, что это украшение принесёт мне удачу!
Для подбора и изготовления ювелирных украшений с драгоценными камнями в соответствии в вашим гороскопом рекомендую обращаться к Даялу Санникову . Контакт по запросу в вотсапп.