Год Металлического Быка

Вы никогда не задумывались, почему китайский новый год и китайский гороскоп так популярен на просторах бывшего Советского Союза? Может потому, что «Бог Троицу любит»? Ведь китайский Новый год всегда следует буквально по пятам за Старым Новым Годом, который активно праздновала вся страна на протяжении десятков лет. И нам явно не хватало третьего. Не зря русский мужик любит соображать на троих, а не двоих, и даже у Змея Горыныча, как известно 3 головы.
11.02.2021
С наступившим Новым Годом! Год Металлического быка (год Серебряного Буйвола) вступил в свои права! Бык сменил утомившую всех крысу! Можно ли вздохнуть с облегчением? Или всё только начинается? Вы никогда не задумывались, почему китайский новый год и китайский гороскоп так популярен на просторах бывшего Советского Союза? Китайский календарь был известен в нашей стране ещё в советское время. Казалось бы, Астрология и политика партии – вещи абсолютно несовместимые. Может потому, что «Бог Троицу любит»? Ведь китайский Новый год всегда следует буквально по пятам за Старым Новым Годом, который активно праздновала вся страна на протяжении десятков лет. И нам явно не хватало третьего. Не зря русский мужик любит соображать на троих, а не двоих, и даже у Змея Горыныча, как известно 3 головы. 

Было бы у нашего Орла на голову больше, может не разрывались бы мы между Западным и Восточным путем, а выбрали свой срединный, уникальный. Тем самым объединив два разных уровня мышления и восприятия мира. Но пока под имперской короной нет третьей головы, так и болтаемся мы, как что-то в проруби, и мечемся в выборе, на кого равняться, и с какой стороны принесёт удачу. А ведь все великие прорицатели утверждали, что Свет придёт в Мир из России. Ждать осталось совсем недолго) А пока вернемся к нашим баранам, тьфу, к китайским Быкам!

Популярность китайского гороскопа легко объясняется  с точки зрения астрологии.

Китайский гороскоп основан на 12-летнем Юпитерианском цикле. Юпитер – Общественная планета. 12-летний восточный гороскоп, основанный на движении Юпитера, больше будет влиять на людей с коллективным сознанием. Психология китайцев – абсолютно коллективная, она практически нивелирует индивидуальность отдельного человека, подчиняя ее общественным интересам. В Советском Союзе тоже было коллективное мышление. Поэтому китайский гороскоп так легко прижился в нашей стране, и мало того был поддержан Сверху. 
Работает ли Китайский гороскоп? Да! Но он будет оказывать сильное влияние на тех людей, у кого в карте сильный Юпитер или ярко выраженное общественное сознание, а также на общество в целом.  
Характеристика Символа Года во многом объясняет происходящие процессы именно в государствах, в обществе.

2020 год был первым в начале 12-летнего цикла, и принёс нам начало неожиданных изменений. Конечно, тут не только Юпитер виноват) Прошлый год был феноменальным по числу различных астрологических событий, соединений, аспектов и т.п. 

И тут возникает небольшой момент, который я бы хотела прояснить с точки зрения всем известного символа Инь-Ян.

В нашем представлении Бык – это особь мужского пола, но по законам китайского жанра, Бык, как символ года и человека, рожденного в этот год, несёт в себе женскую энергию ИНЬ. Это связано с нумерологическими показателями, ведь Бык второй в 12летнем цикле! А вот Крыса, которую мы считаем неприятной серой сущностью явно женского пола, наоборот, символизирует мужскую энергию – Ян. Вот пойми после этого этих китайцев)

Крыса, как мужской импульс ( а это всегда движение, начало, действие, творчество) заложил начало перемен и изменений в Политике и Экономике, общественном устройстве и нашем сознании.

Женская энергия Инь – прямое продолжение мужского ян, обеспечит развитие прошлогодней ситуации.
Например, Протестная волна, поднимающаяся сейчас, на самом деле зародилась именно в прошлом году. 

Бык, в отличие от Крысы, коллективное животное. В природе Быки и Буйволы сбиваются в стада, что делает менее уязвимыми слабых представителей их общности. 

Одного Быка значительно проще поставить в стойло и заставить пахать, чего нельзя сказать о стаде бегущих быков, остановить которые просто невозможно. Так что в этом году можно ждать коллективных мероприятий, свойственны году Быка и никакие ограничения и маски здесь не помогут. Этот год может стать показательным, как коллективная энергия может менять мир. 

Но здесь очень велика роль Лидера, и его духовных качеств.

Для многих в этом году встанет сразу два вопроса. Первый это больше вопрос- выбор – остаться ли мирно пасущимся быком, стать дойной коровой или частью символического стада Буйволов. Второй – кого признать Лидером.
Здесь нужно быть максимально осознанным, чтобы не быть втянутым в чужие игры и манипуляции общественным сознанием. 

Гитлер и Наполеон, два гениальных харизматичных Лидера, оба рождены в год Быка. Куда они завели своих быков, и чем всё это кончилось, всем известно. 

Лучше не втягиваться в чьи-то политические игры, а уж тем более бои быков, если вы чётко не осознаёте, Кто вы, что вы и зачем вам это нужно, к каким последствиям это может привести. Все наши действия должны быть максимально осознанны и продуманы!

В личном плане год Быка позволит многим взяться и выдюжить какие-то масштабные, даже грандиозные проекты, даже если они будут сначала казаться неподъемными и нереализуемыми. Главное – сделать первое усилие и преодолеть инерцию сопротивления.

Основные качества Быка – внутренняя сила и статичность, готовность нести на себе груз ответственности и многих проблем, упорство в достижении поставленных целей.

Бык – символ материи и плодородия. Стихия Металла может символизировать жесткость в принятии решений и возможность отсечения всего ненужного.

Общая характеристика года – это устойчивое развитие. РАЗ-виваемся дальше!!!