Что такое Судьба?

02.05.2023
IMG0003
Вы верите в Судьбу? Для вас Судьба – Злодейка? Или Справедливая Богиня Макошь, являющаяся одновременно Богиней Плодородия, Великая Мать, которая всегда Справедлива и Добра к своим Детям? 

Судьба у всех разная. И порой мы клянем ее за тяжелые испытания, боль, неурядицы и проблемы, свалившиеся на наши головы. Забывая естественный физический закон Природы. «Что посеешь — то и пожнёшь». 

Всякому действию соответствует равное по силе и противоположно направленное обратное действие – переформулировал Великий Ньютон! 

А Махатма Ганди сказал: «После того как Бог изобрёл Закон Кармы, он мог спокойно удалиться от дел»

Карма или Судьба — не страшная лохматая женщина, приносящая нам страдания и бьющая нас по голове. Причинами многих не понятных событий в нашей жизни могут являться деяния, совершённые ещё в прошлой жизни. 

С точки зрения простой человеческой логики сложно или даже невозможно объяснить врожденные заболевания, безпричинную смерть молодых людей или младенцев. Только, если принять факт, что в жизни всё взаимосвязано, и Жизнь нашей Души не начинается в момент нашего рождения, всё становится на свои места.

Каждое действие неизбежно вызывает какое-то следствие, оно же, в свою очередь, имеет собственные следствия, подобно тому, как круги расходятся во все стороны от камня, брошенного в воду. По мере накопления бесчисленного количества действий, и сами они, и их следствия причудливо переплетаются, образуя невероятно сложную, запутанную картину и погружая нас в странную головоломную смесь причин и следствий, которые связывают весь мир, и нас в этом мире, в одну громадную, необъятную саморегулирующуюся систему. 

То, что наши поэтичные предки называли КОВРОМ СУДЬБЫ, которые плетут две дочери Макоши – Доля и Недоля. Судьба – это воплощение в жизнь Закона Справедливости и 100% ответственности за все наши действия, поступки и мысли! Для меня до сих пор является ЧУДОМ, когда я вижу, как приЧУДливо переплетаются Судьбы разных людей и их натальные карты!

Как когда-то написал астролог Валерий Ледовских: "Глядя на звёзды и движение планет, особенно ясно осознаешь, что Бог есть, и есть правила игры, и ты играешь по правилам, которые тебе Бог дает. Пропадает ощущение, что ты - пуп земли. Ты понимаешь, Что ты, кто ты, видишь иерархию и в ней занимаешь свое место." 

Ещё один Великий Астролог и Провидец, Духовный Учитель Шри Юктешвар, наставник Парамахансы Йогананды, не верившим сначала в законы Астрологи, сказал ему: « Это не вопрос веры. К любому вопросу следует подходить научно, и тогда это вопрос истины. До Ньютона закон гравитации работал так же надёжно, как и после него. Если бы действие законов зависело от человеческой веры, Космос был бы хаосом…»

Вы верите в Судьбу?