С Новолунием! С началом нового лунного месяца! Жду вас в гости в Сказке!

10.07.2021
Первая декада июля для многих оказалась непростой. Количество напряженных аспектов на небе зашкаливало. Последние дни перед Новолунием всегда идет эмоциональный и энергетический отток. Мы быстро устаем, клонит в сон, общение затрудняется, на него уходит много энергии. 

 Новолуние – это старт нового лунного месяца, импульс к новой, обновленной жизни. В первый день новолуния закладываются намерения на предстоящий месяц, ставятся цели, прописываются планы и желания. Всё, что запланировано и записано в первый день, особенно час после новолуния, осуществляется как по маслу или расписанию. 

Момент новолуния и час до и после него – время настоящего Волшебства, т.е. утверждения и расширения нашей Воли в пространстве. 

Почему именно в Новолуние? В новолуние Солнце и Луна встречаются в одном градусе. Луну в этот момент не видно. Луна не имеет своего источника света, она растворена в лучах Солнца. С астрологической и символической точки зрения это очень важно. 

Солнце – наш Дух, наше здравомыслие, наш РазУМ, дающее, активное, созидательное, творческое начало. То, как мы себя проявляем в этом мире, как нас видят другие люди. 

Луна символизирует нашу психику, психические реакции, память. Луна - пассивное, воспринимающее начало. Это то, как мы воспринимаем мир.

В момент Новолуния наш психический опыт обнуляется, царствует осознанность. Именно в это время важно создавать планы своих действий и развития. 
Не зря символ 1 лунных суток Светильник или Третий Глаз связан с глубинным осознанием главных целей и задач. 

Когда мы понимаем суть астрологического события, мы понимаем значимость тем, поднимаемых этим событием со дна нашего подсознания. Мы получаем ключ к нашим мыслям и Мы начинаем понимать, какие действия будут продуктивны, а какие - нет. И таким образом, можем осознанно менять что-то в своей жизни. Иначе, как в Рекламе «тогда мы идём к вам»: кармические события сами приходят извне, и начинают крушить и ломать всё в нашей жизни, чтобы изменить наше мировоззрение и мировосприятие. 

Для того, чтобы понимать, что делать каждый день на пути собственного развития, создан мой Волшебный календарь! 


Новолуние 10 июля принесет немало приятных сюрпризов, если вы проведете его правильно! 
Каждое Новолуние происходит при особых астрологических показателях. Даже день недели и время, в которые происходит Новолуние имеет свое значение. 

Точный момент Новолуния - перед самым восходом Солнца, в 4.18. Это время благости, удачи и радости. Энергия ваших намерений иметь особую силу, если вы успели прописать план действий на рассвете, сразу после момента Новолуния.

Влияние Новолуния будет для многих судьбоносным, ведь оно произошло в Субботу, день Сатурна, планеты Судьбы и Времени. 

Новолуние - в знаке Рак. Очень сильно будет действовать энергия воды. Собираюсь на источник в Звенигород, окунуться и набрать водички. 

Хорошо собраться с родными и близкими людьми, приобрести что-то для дома.

Рак ассоциируется с домом, семьей, мамой, родиной, детьми, уютом, комфортом, базовой безопасностью. Все эти темы выйдут на первый план в предстоящий лунный месяц. 

Один из символов 19 градуса Рака, в котором происходит Новолуние– Священник, исполняющий брачную церемонию. Возможно, в ближайшее время кому-то поступит предложение руки и сердца. А к кому-то Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, ведь на небе соединяются Венера и Марс, планеты, олицетворяющие Женскую и Мужскую сексуальность. И каждый вечер сразу станет так удивительно хорош, что запоешь). 

Немудрено, Солнце и Луна делают тригон с Нептуном. Ждите вдохновение, вещие сны, творческие озарения. Всем, кто связан с искусством, с литературой, рекомендую не терять время и браться за дело. 

Ещё один символ 19 градуса: Старый человек со старинной книгой с исходящими из нее лучами света. Его жизнь посвящена поиску истины. Это символ познания фундаментальных основ. В фокусе внимания будет тема наших главных потребностей и основ, понимания жизненного пути и своих задач. 

Знак Рака вообще связан с нашими фундаментальными потребностями. Новолуние - в нарастающей оппозиции к Плутону. Плутон – это Трансформация. Превращение гусеницы в бабочку. Все нацеливает на внутреннее преображение. Плутон – это кризис, смерть, вызов, который нужно пройти, чтобы полностью преобразиться. В это Новолуние очень хорошо осознать, что нужно вам для внутренней трансформации. Это становится базовой необходимостью, потребностью для каждого. 

Иначе как в рекламе «Плутон сам придет к вам». Хочешь – научим, не хочешь – заставим. 

Сегодня,  10 июля, в Новолуние, мы с единомышленниками собираемся  у меня в Сказке (ЖК СКАЗКА на Новой Риге) для создания гармоничного импульса своих начинаний и собственного развития.
Сказочная Встреча состоится 10 июля в 18.00 

Будем прописывать планы на месяц, если вдруг не прописали с утра) 

Катать свечи с намерением со Светланой Никитаевой. 

Создавать ароманастроение Новолуния вместе с аромапсихологом Екатериной Ухановой. 
Будем гармонизировать себя тибетскими чашами с Анастасией Левиной.
От меня фейские карты, расчет числа и направления предстоящего месяца. 

Орг.сбор -донейшн (от 500 до 1000 р), и/или что-то к чаю, помощь в подготовке пространства.
Жду вас в гостях У Сказки!
 Ваша Фея